当前位置:首页 > 面点 > 正文

面食店赚钱吗-面食店赚钱吗现在

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于面食店赚钱吗的问题,于是小编就整理了5个相关介绍面食店赚钱吗的解答,让我们一起看看吧。

  1. 请问开个馒头店赚钱吗?利润怎样?一个馒头的利润是多少?
  2. 奶香烤馒头店一天利润多少?
  3. 开馒头店的真实感受?
  4. 蒸馒头卖挣钱吗?90后蒸馒头都日收入几千了我也想啊?
  5. 开馒头店赚钱吗?

请问开个馒头店赚钱吗?利润怎样?一个馒头的利润是多少?

"馒头的利润也就一般吧,现在的人都去超市买了,竞争很大,你要考虑做什么样的生意比较有需求,竞争比较小,还要风险比较小的,这样的生意才好做。现在墙面装饰行业的势头不错,你可以考虑一下,之前我在展会上见过一种不需要用笔就可以做的非笔墙画,很有创意,感觉很快就会流行起来。而且可以先试销,你可以去尝试一下。 "

50斤面粉做300个,比较理想,影响成本的是铺租,卖价不同,像珠海馒头是七毛五一个,包子一元,小本生意薄利多销,基本利润三毛,销售方面除店面外,可送工地,买些机械,人没那么辛苦。

面食店赚钱吗-面食店赚钱吗现在
(图片来源网络,侵删)

只要够勤快努力,利润是可以一袋面50斤,市场上卖5-6角钱的馒头,可以出280-290个左右。房租在2W元的每天开门就是50元,加上水电每天20元,每天你只要保证做2袋面,就有的挣钱了。80元*2=160元的面,60元的房租,20元的杂费。560*0.5=280元 280-160-60--20=40元 如果房租便宜的你自己再算一下。馒头做法1.我用的面点粉一包500克,可以用普通面粉做;2.水的总量控制在250g这大概是你所下面粉的50% ,先少许温水;3.5克的酵母;4.倒入温水里融化,让酵母好发酵;5.白糖80克就够了,我倒超了一点点不好浪费。如果要甜一点味道好点大概要130克倒入另外分量的水融化白糖;6.面粉倒下中间挖一个洞,先下酵母水。再下白糖水搅拌;7.再来是手工揉面,小揉后放10分钟再揉比较好揉;8.然后发酵1.5倍大;9.拿出来排去气体,揉和揉到没有气泡;10.分成9到10份;11.揉搓成团 成圆,放旁边醒面20分钟(底下可以用油纸,玉米叶,纱布都行);12.冷水下蒸笼,冒气大概蒸个25分钟(PS我的蒸笼封闭性差,设备不好将就);13.成品还是不错的,馒头组织还是过的去,不加泡打粉健康。

奶香烤馒头店一天利润多少?

一元一个,一天2000个奶香俄式烤馒头就是2000元。

经科学工艺烘烤而成,出炉后外焦里嫩,颜色金黄,掰开即有一股浓香扑鼻而来,不出家门尽享俄罗斯异域风情美食。店面所到之处多见排起长长的队伍,其特色口味不仅满足于以面食为主的北方地区消费者,更让南方地区食客们领略到面食的魅力。

面食店赚钱吗-面食店赚钱吗现在
(图片来源网络,侵删)

仅仅几个月的时间,便从河南店面发展到山东、山西、河北等等,凭借其特有的口感和河南康迪公司多方位的指导扶持,部分店面开业当月基本就收回投资,月盈利达上万元之多。

     奶香烤馒头店一天利润有300元左右。

     大约利润 现在市面上一个包子的成本大约0.4元,现在一个包子能卖1块钱左右,有些地段还可能更高,包子店一天就可以卖出600个包子,这样一算是不是利润很高呢,而且如果店址好的话,利润还会增加的,这样算起来,包子店的利润每月的纯利润大约是1万元,一年12万元左右。

面食店赚钱吗-面食店赚钱吗现在
(图片来源网络,侵删)

利润比较大,应该有2、300左右。

一个馒头大约在5角钱,而烧烤的馒头片是一个馒头切四片,每2片馒头穿一个串,一个馒头穿二个馒头串,一串烤馒头卖1元钱,二串就是2元钱,也就是说一个五毛钱的馒头,变成烤馒头片时,就可以卖到2元钱,所以是成本较低,利润较大的。

开馒头店的真实感受?

起早贪黑,又累又脏。

原因1.开馒头店是需要体力来维持的,而且还要起早,天不亮就得和面和发面,这俩样工作体力不好是干不动的。

2.每天都是跟面粉接触又脏又累,还得蒸馒头上蒸屉也是体力活,做面食还要保持好自己的个人卫生,才能更好的工作。

蒸馒头卖挣钱吗?90后蒸馒头都日收入几千了我也想啊?

别看别人蒸馒头赚钱,人家也是很累的,基本上早上两三点就起床准备了,等别人早上去买早点又要一直在那里,所以说人家赚的都是辛苦钱,你要是有这个魄力的话,那可以去试试看看。

开馒头店赚钱吗?

开馒头店赚钱吗?请把吗字去掉,老王家里最贫穷的那几年就是靠馒头店起家的。馒头这个行业也算是暴利行业了,只要有稳定的客源,赚钱就是一个过程。我分享下当年我家干馒头店的经验。(文末说一下当时的销售情况)

我爸爸妈妈当年开会的时候,选择的是平房区,对外的一个十字路口,算是那一片的交通要道,门店开业的时候都不用怎么宣传,不到一个月大家就都知道了。所以选址要注意地方。

装修,馒头店不用装太好,但要根据食品卫生相关的规定装修出一个生产间,然后其他的就看自己的需求了。

设备的话,蒸气锅1000元(不用买太好的,太好的没有用),和面机1000元,25斤的(没必要买那个2000多的,那玩意坏了就换个电机就行)。笼屉当时铝合金的是50员一个,我们家买了15个。之后就是房租。

工艺,馒头分两种,一种是酵母馒头,一种是纯碱手工馒头。如果懂的话,我建议你***用纯碱工艺,因为这个是老百姓比较喜欢的。

口味上,这个就看自己去开发了,玉米面、包子、豆包、红枣等,看你自己开发了。

到此,以上就是小编对于面食店赚钱吗的问题就介绍到这了,希望介绍关于面食店赚钱吗的5点解答对大家有用。